苏州市学科带头人(苏州市学科带头人 2022)

苏州市学科带头人,苏州市学科带头人 2022

【时政专稿】

近日,苏州市教育局决定命名孙洁等155位老师为苏州市区中小学学科带头人。

2022年苏州市区中小学

学科带头人名单

一、学科教学类(128人)

(一)中学(113人)

1.语文(17)

孙 洁 江苏省苏州第十中学校

凌 媛 江苏省苏州第十中学校

张叶静 江苏省苏州第一中学校

胡玉国 苏州市新草桥中学

顾康麟 苏州市第三中学校

方 琰 苏州市第二十四中学校

曾文彦 苏州市立达中学校

范 桦 苏州市立达中学校

蒋尚琴 苏州市教科院附属实验学校

顾 瑾 苏州市第十二中学校

陈星旋 苏州市草桥中学校

王 婧 苏州市草桥中学校

毛紫娟 苏州市觅渡中学校

沈 莉 苏州市教科院附属实验学校

葛月琴 苏州市第十六中学校

陈云钏 苏州市振华中学校

程 洁 苏州市振华中学校

2.数学(19)

李 佳 江苏省苏州中学校

沈 浩 江苏省苏州中学校

陈园园 江苏省苏州中学园区校

马莉莹 江苏省苏州中学园区校

黄丽霞 江苏省苏州第一中学校

王君愚 苏州市第三中学校

王忠武 苏州市桃坞高级中学校

赵 刚 苏州市第五中学校

魏蓉蓉 苏州市振华中学校

徐 恺 江苏省苏州第十中学校

王 丽 苏州市立达中学校

冯顺顺 苏州市草桥中学校

潘 滢 苏州市景范中学校

袁效德 苏州市沧浪中学校

高 旻 苏州市平江中学校

朱 村 苏州市胥江实验中学校

徐 岚 苏州市第十六中学校

沈萍华 苏州市第十六中学校

冯 伟 苏州市景范中学校

3.英语(11)

刘丽萍 江苏省苏州第十中学校

徐 洁 江苏省苏州中学校

沈 毅 苏州市第三中学校

黄文霞 苏州市第三中学校

胡阳华 苏州市立达中学校

孟吟秋 江苏省苏州中学园区校

殷 頔 苏州市景范中学校

王晓蕾 苏州市觅渡中学校

施卓婷 苏州市振吴实验学校

王以劼 苏州市振华中学校

刘振华 苏州市振华中学校

4.物理(14)

陶德泉 苏州市田家炳实验高级中学

陆 妍 江苏省苏州第一中学校

许怀丰 苏州市第六中学校

朱文晶 苏州市第十二中学校

汤晶晶 苏州市彩香实验中学校

陆 茵 苏州市金阊实验中学校

高 岚 苏州市景范中学校

华 冯 苏州市平江中学校

吉兴邦 苏州市平江中学校

唐建国 苏州市胥江实验中学校

施 雯 苏州市第一初级中学校

高耶琴 苏州市第一初级中学校

许 颖 苏州市振华中学校

沈 英 苏州市振华中学校

5.化学(6)

王 亮 苏州市田家炳实验高级中学

甘玉琴 江苏省苏州中学校

吾 颖 江苏省苏州中学园区校

张皙钰 苏州市第三十中学校

许 静 苏州市彩香实验中学校

冯彩虹 苏州市觅渡中学校

6.生物(2)

姚炜雯 苏州市桃坞高级中学校

陈 朔 苏州市第三十中学校

7.政治(3)

王 琴 江苏省苏州第十中学校

刘欣欣 苏州市田家炳实验高级中学

许 凯 江苏省苏州第一中学校

8.道德与法治(3)

陈小燕 苏州市胥江实验中学校

温纪康 苏州市第十六中学校

王 梅 苏州市振华中学校

9.历史(13)

孙冬梅 江苏省苏州第一中学校

林 坤 苏州市第三中学校

戴 静 苏州市第五中学校

何 健 苏州市第五中学校

金 飞 苏州市南环实验中学校

黄肖添 苏州市草桥中学校

谈 辉 苏州市草桥中学校

刘常娟 苏州市金阊实验中学校

吴 艳 苏州市沧浪中学校

蒋振华 苏州市平江中学校

王晓荔 苏州市平江中学校

刘 欣 苏州市胥江实验中学校

问增飞 苏州市胥江实验中学校

10.地理(4)

陈 东 江苏省苏州第一中学校

王春霞 苏州市草桥中学校

陆文轩 苏州市金阊实验中学校

卢 燕 苏州市沧浪中学校

11.音乐(3)

吕丽华 苏州市第二十四中学校

黄 颖 苏州市第三十中学校

李 婷 苏州市彩香实验中学校

12.体育(11)

苏金庆 江苏省苏州第十中学校

沈 曦 江苏省苏州中学校

徐小星 苏州市第六中学校

张玲玲 苏州市第二十四中学校

包利平 苏州市立达中学校

周邦运 苏州市第十二中学校

赵铭洋 苏州市金阊实验中学校

曹蕴琦 苏州市景范中学校

徐燕娅 苏州市平江中学校

冯 权 苏州市新草桥中学

高鹏举 苏州市第十六中学校

13.美术(2)

范小虎 苏州市教育科学研究院

夏正娥 苏州市第一初级中学校

14.信息技术(4)

周 洁 江苏省苏州第十中学校

朱丽敏 苏州市第六中学校

张 琳 苏州市第六中学校

高 丹 苏州市振吴实验学校

15.心理(1)

陆 伊 苏州市田家炳实验高级中学

(二)小学(幼儿园)(15人)

1.语文(3)

黄立宇 苏州市实验小学校教育集团

顾 婷 苏州市实验小学校教育集团

白 云 苏州市盲聋学校

2.数学(1)

宋 娜 苏州市盲聋学校

3.英语(3)

陈 玲 苏州市实验小学校教育集团

吴臻一 江苏省新苏师范学校附属小学

张 嘉 苏州国裕外语学校

4.道德与法治(1)

陈 茜 苏州市盲聋学校

5.体育(1)

陈 斌 苏州市实验小学校教育集团

6.幼教(6)

杨纯璐 苏州市实验小学校教育集团

杨 艳 苏州幼儿师范高等专科学校附属教育幼儿园

顾品佳 苏州幼儿师范高等专科学校附属花朵幼儿园

唐思怡 江苏省新苏师范学校附属小学

周 琦 江苏省新苏师范学校附属小学

樊 雯 江苏省新苏师范学校附属小学

二、教育科研类(9人)

朱小芹 苏州建设交通高等职业技术学校

李 慧 苏州旅游与财经高等职业技术学校

孙统超 苏州旅游与财经高等职业技术学校

敖桂花 苏州国裕外语学校

郭玉秀 苏州市第五中学校

余 嘉 苏州市桃坞高级中学校

李新莲 苏州市立达中学校

王 莉 江苏省苏州中学校(伟长)

薛 瑾 苏州市教育质量监测中心

三、职业教育类(14人)

潘永刚 苏州高等职业技术学校

潘舒洁 苏州高等职业技术学校

步扬坚 苏州高等职业技术学校

陈李飞 苏州高等职业技术学校

董 庆 苏州建设交通高等职业技术学校

许 松 苏州建设交通高等职业技术学校

朱 帅 苏州建设交通高等职业技术学校

储亚婷 苏州建设交通高等职业技术学校

胡 媛 苏州建设交通高等职业技术学校

李 萍 苏州旅游与财经高等职业技术学校

徐 梅 苏州旅游与财经高等职业技术学校

刘玮娟 苏州旅游与财经高等职业技术学校

牛荡平 苏州旅游与财经高等职业技术学校

周 艳 苏州旅游与财经高等职业技术学校

四、德育类(4人)

邓 黎 苏州旅游与财经高等职业技术学校

陈 芳 苏州市实验小学校教育集团

曹㼆文 江苏省苏州中学校

沈明程 苏州市叶圣陶中学校

苏州市学科带头人(苏州市学科带头人 2022)

未经允许不得转载:考研辅导网 » 苏州市学科带头人(苏州市学科带头人 2022)

赞 (0) 打赏

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏